ВецеТТи (vecetti) wrote in gamer,
ВецеТТи
vecetti
gamer

Category:

Размышляя сидя на берегу пруда

Созерцая милые сердцу мерцающие зеленые крестики, сидючи свесив ласты на удобной крыше Чертогов, хочется иногда, знаете ли, порассуждать о вечности.
Ну или хотя бы о перспективах на ближнее время. Для начала.

Какие, например, базовые проблемы ММО мы можем сегодня увидеть? Причем, вот так вот запросто, не усиливая диапазон доп модулями. На взгляд нашей редакции, таковых сразбегу можно назвать три. Чудовищность интерфейса, основанного на принципе перемещения по экрану пойнта, мы пожалуй затрагивать не будем. Будет день, будет и пища, потому что. А вот на "приверженности традициям" можно остановиться и поподробнее.
Если мы приглядимся поподробнее в элементам экипировки, что мы увидим? Например тарелка - 800mm Reinforced Rolled Tungsten Plates I* Что она делает? + 2100 к хп. Или, что там рядом у нас.. Energized Explosive Membrane II* Бонус к сопротивлению взрывчатке 37,5%
Это все азы РПГ, все эти меч+5 к святости и трусы +10 к огню Это освященная вековыми тысячелетиями традиция. Которая должна.. умереть. Просто хотя бы потому, что сия традиция берущая корни в докомпьютерную еще эпоху, гирей висит на ногах прогресса. Понятно, что еще пять лет назад все эти условности и статусы которые надо отдельно пересчитывать с калькулятором, были вполне себе ок и даже прогрессивной технологией. Но уже сегодня это выглядит.. как то.. слишком уж условно. Сидят мужики в танках и кричат друг другу по сотовому - Стреляю антиматтером! - А у меня резисты! Развлечение для утонченных ценителей в общем.
И дело, понятно, не в том, кто там утончен, кто элита, а кто быдло которому не понять. Дело в том, что развитие ММО требует привлечения массового игрока. Массового настолько, что сегодняшние 10кк подписчиков за 10 лет, это просто пылинка в пустынном массиве песка. Массового настолько, что юзер лишним воображением уже не страдает. Сказано броневая плита, значит это и есть - ПЛИТА брони закрепленная на держатели, пробив которую снаряд застревает например. И никаких +2100 к ЕХП. Само понятие - хитпойнты бессмысленно как таковое.
И здесь, хочется отметить, позиция занятая ЕВой очень удобная, на наш взгляд. Все коростообразное наследство текстовых рпг можно стряхнуть одним глобальным патчем. Не меняя игру. В то время как тот же ВоВ придется убивать и перекраивать как франкенштейна. Уже сейчас видно, что в будущем, в играх с мечами будет править стиль Дарк соулс или например Войны Роз.
Конечно, ветераны сделают очень кислые лица и стены текста текущие желчью. Но прогресс, он должен идти вперед. Даже по костям.
Такова реальность.

=====
Мопед не мой и цельнотянут из тематического сообщества.

Оригинальный текст
Tags: .рубрика: ММО, eve online
Subscribe

promo gamer december 14, 2012 10:36 42
Buy for 100 tokens
Советы авторам! 0. Если ваша статья крупнее расписания лекций третьего курса на четверг - прячьте под кат все, кроме одного небольшого скриншота\картинки и одного-двух абзацев. По кату обязательно кликнут и прочтут остальное, не беспокойтесь. 1. Определите для себя, о какой игре вы…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 8 comments